05 октября 2018 Челябинск (институт культуры)

День туризма

Студенты и преподаватели ЧГИК 5 октября праздновали Всемирный День туризма. В этом году Министерство культуры и Центр развития туризма Челябинской области ввели новый формат встреч – I ежегодную туристскую премию «На Южный Урал». В конкурсе участвовали: руководители туристских фирм, горнолыжные центры, особо охраняемые природные территории, государственные и частные музеи и т.д. 400 гостей мероприятия чествовали 74 номинантов, представивших проекты в сфере внутреннего туризма. Награждение шло по следующим номинациям: «Южный Урал событийный», «Кадры решают всё!», «О, спорт, ты – жизнь!», «Лучшее – детям!», «Мал золотник, но дорог», «Туризм в объективе», «Успешные примеры – лучшие наставники». Церемония награждения сопровождалась выступлением артистов филармонии и ансамбля танца «Урал». Студенты направлений «Туризм» и «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»  познакомились с технологией активного продвижения туристских программ. В свою очередь, преподаватели ЧГИК информировали представителей органов исполнительной власти и турсообщества о возможностях применения в практике туризма виртуального Русского музея. Использованы материалы медиатеки: раздел «Путеводители». Сотрудники ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» провели презентацию филиала.