30 октября 2018 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Тематическое мероприятие «Комсомольская юность»

Уже не первый год на базе Солнечной школы проводятся коммунарские сборы. В этом году темой мероприятий стало 100-летие ВЛКСМ. Ребята посетили Солнечную сельскую библиотеку виртуальный филиал Русского музея, где познакомились с темой комсомола в живописи советских художников. Для создания атмосферы в мультимедийном кинотеатре была выставлена картина В.А. Ласкина Штаб стройотряда в совхозе «Пролетарий» из запасника Народной картинной галереи п. Солнечного. А на экране коммунары увидели работы А. Самохвалова, К. Юона, А.Дейнеки, С.Григорьева, С.Луппова, Ю.Пименова и др. Затем ребятам был показан художественный фильм «Добровольцы» (1958 г.) представленный для показа «Тверьгосфильмофондом».

Солнечная сельская библиотека виртуальный филиал Русского музея, Народная картинная галерея поселка Солнечный, Солнечная СОШ.