27 ноября 2018 Искитим

Благотворительная акция «Щедрый вторник»

В Детском филиале №3 на базе виртуального филиала Русского музея прошла благотворительная акция «Щедрый вторник», в ходе которой сотрудники библиотеки посетили детские сады и больницы, вручив новые и интересные книги, подаренные участниками акции.

В течение всей акции библиотека приглашала искитимцев совершить доброе дело и пожертвовать новую литературу детям. Чтобы повысить интерес к благотворительности, сотрудники библиотеки провели беседу о доброте и помощи нуждающимся, рассказали о том, когда и как была организована Всемирная благотворительная акция «Щедрый вторник». Для читателей библиотеки был проведен обзор книг «Для людей всего дороже в этом мире доброта», которые подарили неравнодушные жители города.

В виртуальном филиале Русского музея проводился показ видеороликов и знаменитых картин о доброте, таких как «Добрые друзья. Портрет сестры художника Берты Эдельфельт» А. Эдельфельта, «Сердечно поздравляем, всего доброго желаем!» Е. Бём, «Не пропадем мы с вами», «Притча о милосердном самарянине» В. Сазонова.

Участники акции имели возможность написать пожелания для ребят, которым подарят книги и сфотографироваться со своими признаниями. Сотрудники библиотеки раздавали участникам значки «Участник акции #Щедрыйвторник» и книжные закладки.