Новости и события

30 ноября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Культурное просвещение со знаком качества «Лучшее - детям»!

Так оценила экспертная комиссия Всероссийского конкурса «Всё лучшее — детям!» услугу культурно-выставочного центра «Радуга» «Культурное просвещение», охватывающую детей всех возрастов с различными социальными и физическими возможностями. 
Центр реализует 19 культурно-просветительских проектов: «Азбука живописи», «С Чебоксарами на «ТЫ», «Шедевры живописи — детям», «Мир музея», «Наш общий дом — планета Земля», «Живописное слово Льва Толстого», «Караван искусств», «Азбука чувашского костюма», «Гимн труду», «Детям о Великой Победы», «Шаг навстречу», «Созвездие наук в искусстве», «Юный друг Русского музея», «Юный экскурсовод», «Семейный выходной в стране Авангарда», «Музыкальный калейдоскоп», «Мир красоты и мудрости чувашского народа», «Лица Чувашии», «Моя семья в истории Великой Победы». 

Подтверждающее свидетельство и знак качества «Лучшее — детям» были вручены на Всероссийском форуме заместителем Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергеем Рыбальченко. В конкурсе приняло участие 175 организаций из 39 регионов, 100 из них получили официальное право на использование знака качества «Лучшее — детям». 
Среди победителей конкурса 49 организаций реализуют проекты и оказывают услуги в сфере социального обслуживания, 21 — в сфере образования, 13 — в медицине, спорте и отдыхе, 11 — по присмотру и уходу за детьми до трех лет, 9 — в сфере культуры и массовых коммуникаций. 
Лучшие практики организаций-победителей изданы единым сборником и представлены в интернет-пространстве. 
От Чувашии отмечена услуга КВЦ «Радуга» в сфере культуры.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: