13 ноября 2018 Кемерово

Персональная выставка Галины Писаревской «Люблю все живое»

Художница родилась в г. Белово Кемеровской области. Выпускница Иркутского художественного училища (1960-1965). Работала художником-оформителем в г. Днепропетровске. С 1967 года живет в г. Кемерово, является постоянной участницей городских, областных, республиканских и международных выставок. С 1977 года – член Союза художников России. Организатор и руководитель творческого объединения «Передвижная выставка» (1990). Выезжает работать в районы Кемеровской области, Горную Шорию, Якутию, на творческие дачи Подмосковья и Кавказа.

Выставка живописных и графических работ художницы впервые экспонируется в Кемеровском художественном колледже, в котором Галина Николаевна преподавала (1975-1977, 1980-1984). С 2002 года работает в Кемеровском государственном институте культуры на кафедре декоративно-прикладного искусства, где ведет дисциплины живописного цикла.

В экспозиции представлено около 30 живописных и графических работ, выполненных в разные годы творческой жизни.