Новости и события

22 декабря 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Новогодняя сказка для "особенных" детей

Последний лист календаря всё ближе, а значит — всё ближе праздник чудес, волшебства и подарков: Новый год. И пока снежинки, витиевато кружась в своем величественном танце, искрятся в лучах вечерних фонарей города, а Дед Мороз кладет последние подарки в свой огромный мешок, Культурно-выставочный центр «Радуга» совместно со студентами технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководители Светлана Павлова и Татьяна Бородина) подарил настоящий праздник ученикам «Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ №1». 

Юных гостей в Виртуальном филиале Русского музея встретили главные новогодние герои: Дед Мороз и Снегурочка. Для ребят они подготовили немало заданий и игр: мальчишки и девчонки отгадывали новогодние загадки, отвечали на каверзные вопросы, но самым трудным и веселым заданием оказался... танец на скорость! 

В Новый год мы дарим подарки родным и близким. А самый лучший подарок — сделанный своими руками. Поэтому в творческой мастерской мальчишки и девчонки сами создали открытку: бумага, цветные карандаши, обычные салфетки и нити, а также немного ярких блесток — вот и готово новогоднее поздравление для лучшего друга! 

За творческий подход, смекалку и находчивость каждый был награжден сладким призом от Деда Мороза и авторскими открытками. 

Из книги отзывов: «Благодарим от всей души сотрудников КВЦ «Радуга», преподавателей и студентов кафедры ИПТ (ТЭФ) ЧГПУ им. И. Я. Яковлева за мастер-класс. Мероприятие было очень веселым, запоминающимся. Дети с удовольствием поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой, изготовили открытку другу. Спасибо большое. Очень рады всегда бывать в стенах Вашего центра. Желаем в наступающем году здоровья, процветания, новых творческих планов и, конечно, хорошего благосостояния и преданных поклонников. Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 1, 4 класс».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: