Новости и события

26 декабря 2018 Малага (Испания)

Рождественские творческие мастерские

Круглый год филиал Русского музея в Малаге проводит для своих посетителей интересные мероприятия. Период рождественских праздников - не исключение. С 26 декабря по 4 января 2018 года в нашем музее проводилась рождественская мастерская, доступная для посещения всем желающим абсолютно бесплатно. 

В рамках данного мероприятия было организовано несколько различных зон, где все, и дети и взрослые, могли погрузиться в увлекательный творческий процесс. Используя рождественскую тематику, как основу для творчества, наши посетители своими руками создавали елочные игрушки для нашей современной новогодней елки, изображали различные рождественские атрибуты с помощью геометрических фигур, выполняли интересные художественные задания на время, а также принимали участие в создании арт-инсталляции, которое напоминало всем о том, что для них значит Рождество.

Особенно полюбилась наша мастерская детям, хотя нельзя не отметить то, с какой увлеченностью выполняли задания взрослые. В нашей мастерской под чутким руководством сотрудников музея каждый создал свое особенное произведение искусства и вложил частичку себя в коллективное творчество.

Двери мастерской были открыты для всех с 12:00 до 14:00 днем и с 17:00 до 19:00 вечером.

Подобные мероприятия проводятся в музее во время праздников и каникул и пользуются большой популярностью. Каждое мероприятие привязано к определенной тематике и имеет свою специфику, а задания тщательно продумываются сотрудниками музея. Следующее мероприятие, организованное музеем, пройдет с 27 по 29 февраля, на тему «Самовосприятие». 

Для подробной информации, обращайтесь по электронной почте:  educacion.coleccionmuseoruso@malaga.eu


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: