26 апреля 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

«Чебоксары: вчера, сегодня, завтра»

К 550-летию столицы Чувашской Республики в Виртуальном филиале Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» школьники узнали о многовековой истории и культуре родного города в рамках программы «Чебоксары: вчера, сегодня, завтра». На выставке «Светлый город Чебоксары» ребята перенеслись в прошлое Чебоксар и познакомились с историей его знаменитых достопримечательностей. Что раньше было на дне залива? Какие тайны хранят стены Успенской церкви? С какого места берет начало история города? Всё это и многое другое узнали участники программы.

Проверить свою эрудицию школьники смогли через электронные планшеты: ответить на вопросы викторины по истории храмов и архитектурных памятников, театров и музеев, соединить по строчкам стихи о Чебоксарах, сыграть в «Мемори» и собрать виртуальные пазлы. Вдохновившись увиденным на выставке, мальчишки и девчонки проявили свою фантазию на необычной творческой мастерской. Они воссоздали герб родного города с помощью пластилина, фоамирана, манной и пшенной круп, ткани и фломастеров.