11 мая 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс "Борис Кустодиев"

11 мая  в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоялся киносеанс «Борис Кустодиев».

Художественный талант Бориса Кустодиева подарил нам ностальгический мир, солнечный и радостный, подчеркивающий яркими красками ощущение праздника. Снятый по материалам выставки в Русском музее, фильм дает возможность опровергнуть сложившееся представление о Борисе Кустодиеве как о художнике, писавшем исключительно пышных, розовощеких купчих, пеструю ярмарку и русское село - с его гармошками, пряниками и самоварами. Более 350 представленных на выставке произведений, собранных из музеев со всех уголков России, позволяют наиболее полно и многогранно представить огромное творческое наследие Бориса Кустодиева, дать исчерпывающее представление о его жизни, жизни его современников и о его любимой России.

Стоимость билета: 60 руб

Тел. 2013982, romii@mail.ru