Новости и события

18 мая 2019 Казань

"Ночь музеев". Как это было

Программа Международной акции «Ночь музеев» всегда богата на разнообразные мероприятия  и развлечения  как для постоянных посетителей музея, так и для тех, кто только знакомится с музеем. В этом году ГМИИ РТ подготовил программу для самых разных посетителей: театрализованные представления, перфомансы, читки пьес,  аrtist talk фотографов, экскурсии и концерты. Каждый мог найти что-то по душе.

В виртуальном филиале для зрителей были показаны фильмы Русского музея о творчестве художника В. Кандинского и авторская программа В.А. Гусева  "Удар кисти: "Новые художники" и некрореализм". Также в галерее современного искусства на выставке авангарда сотрудники Ресурсного центра подготовили для детей музейный квест и мастер-класс «Дерзкие! Яркие! Разные!». А на экспозиции художника Ильгиза Гимранова прошла авторская экскурсия, где можно было задать вопросы автору работ.  Поговорили и о наивном в искусстве с художником А. Шаймардановым. Завершился день танцевальным сетом от DJ Lilu и DJ Mif

Количество посетителей в день проведения акции неизменно растет, а это значит, что в следующем году программа будет не менее интересной и современной.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: