Новости и события

22 мая 2019 Барнаул

Практика студентов Новоалтайского государственного художественного училища в Виртуальном филиале ГХМАК.

22 мая в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Государственном художественном музее Алтайского края прошла учебная практика студентов Новоалтайского государственного художественного училища. Студенты познакомились с различными программами медиатеки, а также с библиотекой филиала.

В первой (теоретической) части занятия руководитель филиала Виктория Игоревна Крылова рассказала историю проекта "Русский музей: виртуальный филиал", а также о его особенностях и приемуществах. Студенты узнали историю создания Государственного Русского музея, познакомились с его дворцами и коллекцией, совершив виртуальную прогулку в залы Русского музея. Особое внимание было уделено жемчужинам коллекции Русского музея, работам таких выдающихся художников, как К.П. Брюллов и И.К. Айвазовский. Оказавшись в виртуальных залах музея, будующие художники и дизайнеры смогли ощутить масштаб и грандиозность интерьеров Михайловского дворца. Также в рамках практики состоялся показ и обсуждение авторского фильма директора Русского музея Владимира Александровича Гусева "Приключения "Черного квадрата". 

В практической части занятия студенты смогли познакомиться с обширной медиатекой филиала, выбирая для себя наиболее приоритетные материалы. 

Куратор мероприятия: руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", искусствовед, мл. научный сотрудник НПО КГБУ ГХМАК Крылова Виктория Игоревна

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: