Новости и события

01 июня 2019 Магнитогорск

День защиты детей

В рамках Международного дня защиты детей, 1 июня Магнитогорская картинная галерея провела для ребят и их родителей музейное картон-пати «А где тут лось?» 



Главный герой – картонный Лось отправился в путешествие, где его ждали увлекательные и забавные приключения, в которых приняли участие не только его друзья, но и юные посетители мероприятия. Ребята сыграли разные роли, примерив на себя картонные маски, приняли участие в необычном мастер-классе «Да будет цвет!» и получили памятный сувенир от главного героя. 

Все посетители мероприятия поближе познакомились с галереей – увидили выставки: «Закулисье» – выставка театральных художников г. Магнитогорска, «Вечные ценности» – выставка ювелирного искусства из собрания МКГ, «Путешествие в город» – выставка живописи Рината Шарафутдинова и графики и Татьяны Лихачевой, посвященная 90-летию г. Магнитогорска. 

Эта семейная программа  вызвала интерес у родителей, которые планировали сходить со своим детьми на  культурно-развлекательное мероприятие в Международный день защиты детей. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: