Новости и события

31 октября 2019 Кириши (Лен. обл.)

«Дружба длиною в 15 лет». Торжественный вечер в ДК "КИНЕФ"

31 декабря во Дворце культуры "КИНЕФ" состоялся торжественный вечер в честь 15-летия центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Благодаря тесному сотрудничеству и дружбе  КИНЕФ и Государственного Русского музея,  и лично Вадима Евсеевича Сомова и Владимира Александровича Гусева стало возможным открытие 15 лет назад центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Киришах.  С этого момента положено начало близкому знакомству великого искусства и работников КИНЕФ и всех жителей города Кириши, начало добрых традиций просвещения и дружбы.

Прекрасный зал Дворца культуры КИНЕФ объединил руководителей нашего предприятия и Государственного Русского музея, администрацию города и комитета по образованию, директоров школ и заведующих дошкольных учреждений, учителей и всех почитателей волшебного мира искусства.  

Для гостей вечера были организованы творческие мастерские, а также проведена презентация лучших проектов, разработанных сотрудниками виртуального филиала за 15 лет работы. 

Учителя, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты центра  информационных технологий, сотрудники многих организаций города Кириши, с которыми тесно работает виртуальный филиал, получили благодарности  Русского музея за многолетнее активное участие и личный вклад в развитие проекта «Русский музей: виртуальный филиал». 

Говоря о проекте Виртуальный Русский музей, мы имеем в виду работу замечательных, энергичных, глубоко профессиональных людей, которые стояли у его  истоков. Это сотрудники, которые трудятся в Русском музее.  Они создают новые современные  программы, которые отражают суть виртуального филиала – сломать привычное представление о музее и создать новый формат приобщения к великому русскому искусству. Это они создали прекрасный портал, где мы совершаем виртуальные туры по залам  и выставкам,  используем коллекцию Русского музея в создании новых тем для экскурсий.  

Мы говорим вам большое спасибо за обучение, помощь и поддержку. Благодаря  вам, уважаемые коллеги, создается неповторимая атмосфера соприкосновения с выдающимися образцами национальной культуры  в современном формате.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: