05 октября 2019 Когалым

«Золотая осень жизни»

5 октября для когалымчан элегантного возраста прошло культурно-познавательное мероприятие «Золотая осень жизни» на базе виртуального филиала.

Все присутствующие познакомились с модными тенденциями времен Екатерины Великой в рамках ежемесячного мероприятия «История России в зеркале искусства».  Участники встречи узнали,  для чего применяли табакерки на светских приемах и что использовали для создания маникюра. Присутствующие узнали, что Екатерина II была не только хитроумным политиком. Она первой среди российских самодержцев осознала политическую силу костюма. Когалымчане смогли убедиться, что российская императрица воспитывала в поданных национальную гордость и ощущение самодостаточности, в том числе с помощью моды.

Для гостей были проведены веселые конкурсы, викторины, звучали стихи и загадки. Встреча завершилась чаепитием под музыку70-80-х годов.