29 января 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа «Санкт-Петербург – город музеев»

29 января информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили учащиеся 2-ого класса ГБОУ школы №106 Приморского района.

Библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу «Санкт-Петербург – город музеев», в ходе которой учащиеся совершили увлекательное путешествие по нашему городу и ознакомились с наиболее посещаемыми музеями. Также они узнали о небольших, но не менее интересных музеях. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и видеоматериалами из Медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал» (интерактивная программа «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III»).

В завершение мероприятия библиотекарь провела блиц-обзор изданий из фонда библиотеки.