20 января 2020 Кемерово

Итоги творческого года

14 января в Кузбасском Центре искусств состоялось закрытие выставки «Вернисаж. Лучшая картина года», в которой преподаватели Кемеровского художественного колледжа не только приняли активное участие, но стали главными фаворитами конкурсной программы.

Главную премию по итогам народного голосования получила заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ, Союза дизайнеров РФ и Международной ассоциации изобразительных искусств, преподаватель колледжа Инна Акимова. Ее гобелен «Благовещение» был признан лучшим в конкурсе зрительского голосования, а также отмечен Благодарственным письмом департамента культуры и национальной политики. Эта чудесная работа «благословила» всю выставку, подарила ей праздничное зимнее настроение и в очередной раз представила Инну Акимову как замечательного профессионала и цельную личность.

Муниципальная премия имени Василия Селиванова была вручена одному один из старейших художников Кузбасса Степану Аристову, посвятившему более сорока лет педагогической деятельности в художественном колледже.

Среди художников, получивших награды, особенно была отмечена Евгения Юманова - настоящий классик сибирского пейзажа. Евгения Николаевна - член Союза художников России, одна из ведущих преподавателей академических дисциплин в художественном колледже неутомимый инициатор различных творческих проектов.

Заслуженный успех наших преподавателей - большая честь для колледжа, свидетельство живого и неутомимого труда наших любимых педагогов. Мы поздравляем вас, гордимся и очень любим.