22 января 2020 Казань

Конкурс «Благодарность потомков»

В рамках участия в конкурсе «Благодарность потомков», который приурочен к 125-летию со дня основания Русского музея, в Виртуальном филиале в Казани прошло занятие с учащимися  МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани. Ребятам были показаны отрывок из фильма «Русский музей в XXI веке» и другие интерактивные и игровые программы, где представлены дворцы и сады. Особое внимание было уделено Летнему саду, как одной из возможных тем для участия в конкурсе.

Завтра мы ждем ребят из ГБОУ «Казанская школа-интернат им.Е.Г. Ласточкиной», с которыми поговорим о «пушкинском» Санкт-Петербурге. На примере работы Вишнякова «Портрет Сарры-Элеоноры Фермор» проанализируем культуру целой эпохи.  Здесь же начнем работать над созданием своих работ, посвященных тому времени.