22 февраля 2020 Когалым

200 лет со дня открытия Антарктиды

В январе 2020 года Русский музей предложил всем своим Виртуальным филиалам провести лекции, посвященные 200-летию открытия Антарктиды.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» города Когалыма поддержал предложение Русского музея осветить знаменательное событие русской экспедицией под руководством Фаддея Белинсгаузена и Михаила Лазарева. 22 февраля для учащихся 6 класса МАОУ «СОШ» № 7 было проведено познавательное мероприятие «200 лет открытия Антарктиды».

Участники мероприятия не только познакомились с оцифрованными работами Павла Михайлова из коллекции Русского музея, но и узнали, что замечательный художник был полноправным участником тех героических событий.

Для подготовки мероприятия был использован методический материал, предоставленный службой «Виртуальный Русский музей». Лекция была дополнена историческими предположениями о существовании шестого материка нашей планеты и квест-игрой, которая не только внесла элемент интерактива, но и помогла участникам игры проверить свои интеллектуальные способности.

лекция #