Новости и события

08 февраля 2020 Севастополь (Библиотека)

Арт-практикум: Леттеринг

В библиотеке-филиале № 4 ГБУК г. Севастополя «РИБС» продолжаются субботние арт-практикумы проектной платформы АЗЪБУКАРТ. Теоретическую часть встреч обеспечивают сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого. Практическую - художник, представитель союза художников Севастополя «Балаклавская палитра» Сергеем Грищенко.

Арт-практикумы серии «Леттеринг. Знакомство» привлекают и взрослых, и детей. Работа различными материалами, знакомство со стилями, живое общение с мастером и единомышленниками – программа встреч концентрирована и интересна.

Программу также сопровождается действующей ретроспективной выставкой Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы "Морс" (Москва). Все желающие могут познакомиться с медиатекой и официальным порталом международного проекта «Виртуальный Русский музей», поучаствовать в арт-игре – отыскать буквы на картинах мастеров живописи, познакомиться с понятием этикетаж, создать собственный вензель…

Каждую субботу с 11 до 17 в творческом пространстве АЗЪБУКАР в Библиотеке романтики и путешествий мы ждём всех желающих отдохнуть в атмосфере творчества и узнать много интересного!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: