Новости и события

23 февраля 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

Семейный выходной «Защитники Земли Русской»

В праздничный день юные посетители виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары создавали подарок своим папам - расписывали бравых дымковских генералов. Ребята не забыли об орденских лентах и орденах, представляли разные рода войск: пехоту, морские силы и даже неуловимых разведчиков.

Мальчики и девочки вдохновились на творчество образами великих героев на интерактивной экскурсии в виртуальном филиале Русского музея «Защитники Земли Русской».

В виртуальном альбоме «Защитники» и в коллекции шедевров они увидели легендарный бой Пересвета и Челубея, прославленный переход Суворова через Альпы, самоотверженную оборону Севастополя в годы Великой Отечественной войны. А в интерактивной игре «Кто есть кто» ребята нашли прототипов для самых колоритных персонажей картины Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Не только дети, но и родители увлеченно выполняли задания интерактивных игр Русского музея «России воины-сыны» и «Царское дело». Находили отличия в военных портретах, искали в исторических произведениях оружие эпохи Древней Руси.

Расписывая подарок защитнику Отечества своей семьи - дымковского генерала, ребята вспоминали полюбившиеся картины и славные имена героев Отечества.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: