01 февраля 2020 Агалатово (Лен. обл.)

Лоскутная Калевала: синтез знаний и умений

На выставке представлена авторская коллекция лоскутных панно по карельской тематике, насчитывающая около тридцати работ. Тема, вдохновившая автора – карело-финский эпос «Калевала».

Марина Ватагина – увлечённый творчеством человек, председатель Ленинградского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Карельское содружество», автор и руководитель Интерактивного музея карельской культуры на базе Дома дружбы Ленинградской области, лауреат международных и всероссийских фестивалей лоскутного шитья.

Представленная выставка имеет просветительские задачи: в своём творчестве автор пытается объединить получение этнографических и культурологических знаний с одновременным представлением традиционных видов декоративно-прикладного искусства, знакомит с сюжетами карело-финского эпоса «Калевала», в котором собраны думы и чаяния, мудрость и философия огромного северного народа.

Яркие, красочные панно, вовлекая зрителя в мир фантазии, будут интересны и детской, и взрослой аудитории.

МАУДО "Агалатовская школа искусств"