21 февраля 2020 Богородицк

«Защитники Отечества»

21 февраля 2020 года в ИОЦ «Русского музея: виртуального филиала» было проведено занятие, посвященное дню Защитника Отечества с детьми 7 класса. Была проведена лекция с историческим обзором и электронной презентацией  «И вся Россия за спиной».  Дети узнали, что за свою долгую историю Россия не раз бывала под властью иноземных захватчиков. Но каждый раз поднимался народ и освобождал свою землю. А так же увидели при помощи виртуальной выставки  как русские художники, сознавая моральную силу искусства, обладающего особым  воздействием на человека, в тяжелые для страны времена создавали произведения, поднимающие дух своего народа, вселяли в него веру в победу в древнерусском искусстве, в эпоху Российской империи, в России  XX века. Просматривая композиции разных отделов музея,  ребята получили довольно полную картину жизни людей прошлых столетий.