21 февраля 2020 Богородицк

Защитники Отечества

21 февраля 2020 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» было проведено занятие, посвященное дню Защитника Отечества, с детьми 7 класса.

Состоялась лекция с историческим обзором и электронной презентацией «И вся Россия за спиной». Дети узнали, что за свою долгую историю Россия не раз бывала под властью иноземных захватчиков. Но каждый раз поднимался народ и освобождал свою землю. А так же увидели при помощи виртуальной выставки как русские художники, сознавая моральную силу искусства, обладающего особым  воздействием на человека, в тяжелые для страны времена создавали произведения, поднимающие дух своего народа, вселяя в него веру в победу как в древнерусском искусстве, так и в эпоху Российской империи, и в искусстве начала XX века.

йПросматривая композиции разных отделов музея,  ребята получили довольно полную картину жизни людей прошлых столетий.