03 февраля 2020 Салоники (Греция)

Завершение лектория «Космос и бадминтон»

Февральский лекторий Виртуального филиала Русского музея и Русского центра в Салониках по популяризации русского космоса «Космос и бадминтон» завершился 4 марта викториной «Звёздный волан», в которой приняли участие более 80 школьников Греческого колледжа.

Перед ребятами выступил президент клуба бадминтона Греческого колледжа Георгиос Патис, который поделился с юными друзьями русского языка и культуры своим богатым опытом лётной практики, рассказал о своей любви к космосу и бадминтону. В свою очередь, заслуженный тренер по бадминтону Ф. Велкос прокомментировал первый международный космический матч по бадминтону в невесомости, инициаторами которого стали российские космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров.

Мероприятие завершилось мастер-классом «Космический пейзаж» и дружеским матчем по бадминтону.