11 марта 2020 Сатка

Маленькие художники

11 марта в виртуальный филиал Русского музея пришли  совсем юные зрители. Это воспитанники младшей группы детского сада №27. Они  первый раз оказались в виртуальном филиале, всё им было интересно.

Фильм из цикла «В мастерской художника», в котором Фафаля и дети учились преображать  кляксы в рисунки им понравился. Каждая клякса на что-нибудь да похожа, стоит лишь только повнимательнее присмотреться. Но просто только смотреть детсадникам было бы скучно и неинтересно. Поэтому каждый ребёнок сам решительно и безбоязненно стал пробовать осуществлять такое превращение клякс.

Цветы, червяки, камешки, грибы, птицы – вот что получилось. Не все эти рисунки могут понять взрослые, но ведь некоторым юным художникам нет и четырёх лет. Дети очень старались и каждый смог объяснить, во что же превратилась его клякса.

О. Ю. Берестень