Новости и события

10 марта 2020 Саранск

МЫ НАШЛИ ТАЛАНТЫ! ПОДАРКИ РУССКОМУ МУЗЕЮ

10 марта в виртуальном филиале Русского музея в Мордовском музее им. С.Д. Эрьзи прошло занятие в рамках благотворительного проекта «Мы нашли таланты!», посвященное предстоящему 125-летию Русского музея и 175-летию русского императора Александра III, которому принадлежала идея создания музея русского искусства.

В этот день мы предложили ребятам совершить виртуальную прогулку по Русскому музею. Помог нам в этом мультимедийный фильм Медиатеки «Русский музей в XXI веке». Он познакомил зрителей с уникальным музейным комплексом, в состав которого входят Михайловский дворец, Михайловский замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец, Летний дворец Петра, Домик Петра I, Летний и Михайловский сады.

На постоянной экспозиции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи ребята узнали о произведениях, имеющих отношение к личности Александра III. После экскурсии юные художники в студии выполнили архитектурный пейзаж с панорамой площади Искусств и узнаваемым фасадом Михайловского дворца, а наставником был научный сотрудник музея В.Б. Махаев.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: