06 марта 2020 Димитровград

Народное искусство

Читальный зал библиотеки «Дворец книги» посетили воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга».

Ребята посмотрели небольшой фрагмент из видеофильма «Народное искусство» из цикла «Русский музей-детям», познакомились с эксклюзивными образцами народного творчества из электронного каталога Медиатеки виртуального филиала Русского музея, услышали рассказ об истории возникновения самобытного искусства.

Затем, дети, представив себя в роли народных художников и мастеров-умельцев, раскрасили «бумажные заготовки-образцы» декоративно-прикладного творчества. Ребята поняли, что изделия, выполненные народными умельцами вручную, превращались в неповторимые, уникальные произведения искусства только потому, что делались с душой, любовью и чистым сердцем.