Новости и события

14 марта 2020 Абакан

Музейное занятие «Нить поколений»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает детей 14, 21 и 28 марта в 11:00 на музейное занятие «Нить поколений».

Сотрудники центра познакомят детей с русским народным искусством, крестьянскими изделиями, которые использовались ими в повседневном быту. В программе занятия:​

- просмотр фильма «Народное искусство» из Медиатеки Русского музея. Фильм знакомит с ярким, богатым миром русского народного творчества, произведениями неизвестных народных мастеров: архитектурой русской деревни, убранством крестьянской избы, предметами быта, костюмом, игрушкой, деревянной скульптурой. В фильме представлены натурные съемки деревенских изб, постановочные сценки из быта деревенских жителей, съемки на экспозиции народного творчества в Русском музее.

- мастер-класс по оформлению в цвете лопасти прялки из картона (в качестве основы для росписи была изготовлена лопасть прялки, так как ни одно орудие крестьянского труда не украшалось так многообразно. Этот предмет не только украшал крестьянскую избу. но и скрашивал бесконечный труд пряхи).

Принимаются группы от 3 до 15 человек в возрасте от 7 до 10 лет. Время проведения 1,5 часа.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: