20 марта 2020 Салоники (Греция)

В Салониках продолжают готовиться к Тотальному диктанту

Студенты Виртуального филиала Русского музея и Русского центра в Салониках в период карантина участвуют в дистанционных курсах русского языка и культуры, на которых проходит подготовка к экзаменам по РКИ и Тотальному диктанту.

В частности, 2 апреля отличник Тотального диктанта провёл дистанционный диктант для учащихся — прочитал отрывок из книги «Timeout, или Вечерняя Москва» Виктора Пелевина.

4 апреля преподаватели и студенты Виртуального филиала и Русского центра примут участие в онлайн-марафоне Тотального диктанта.

В ближайшее время весь образовательный процесс будет виртуальным — у греческих студентов впереди вебинары по русской культуре на портале Руского музея и русскому языку на портале «Образование на русском» Института им. Пушкина.