Новости и события

03 марта 2020 Сатка

Весенний праздник с Русским музеем

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, виртуальный филиал Русского музея посетили ребятишки из детского сада №49.

Во всём мире этот праздник олицетворяет красоту, любовь и наступление весны. Он давно стал всенародным и утратил свою первоначальную политическую подоплёку. Это день цветов и улыбок. Именно цветы являются самым желанным подарком для мам, бабушек или сестёр.

Благодаря разделу Коллекция на портале «Виртуальный Русский музей» детсадники увидели работы художников с изображением цветов и букетов. Пышный букет прозрачных хрупких полевых цветов, охапка сирени в вазе на подоконнике распахнутого окна, изящные лилии на фарфоровой тарелке, сине-голубые дельфиниумы на столике в саду, россыпь фантазийных цветов на тонкой чайной паре и на металлическом подносе.

Букеты могут быть совершенно разными, но все они удивительны и прелестны. Фильм медиатеки Виртуального филиала «Букет. В мастерской художника (В страну музеев вместе с Фафалей)» помог детям понять, как правильно надо изображать цветы на рисунке. После просмотра ребятишки нарисовали свои букеты из тех цветов, которые любят их мамы или бабушки, ведь  эти рисунки – для них.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: