Новости и события

28 апреля 2020 Южно-Сахалинск

КРУГЛЫЙ СТОЛ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

28 апреля сотрудники Методического центра Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея в Сахалинском областном художественном музее провели по ВК связи круглый стол с информационно-образовательными центрами Виртуального филиала в городах Корсаков и Невельск.

В мероприятии приняли участие сотрудники музеев, директора Бабушок Анна Николаевна и Чирков Иван Иванович, начальник отдела культуры департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Кириенко Елена Енклиевна.

Рассматривались варианты проведения онлайн-мероприятий по обучению аудитории Корсаковского и Невельского историко-краеведческих музеев работе с контентом портала виртуального филиала Русского музея, обсуждались вопросы по обучению сотрудников информационных центров и кадровые проблемы.

В деловой беседе чувствовалась заинтересованность сторон. С заметным оживлением и одобрением было встречено предложение руководителя МЦ Рабочих станций на Сахалине Цепенюк Алины Юрьевны провести обучающий семинар с участием сотрудников Государственного Русского музея.

В настоящих условиях начинать работу Центрам не просто, поэтому Методический центр Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея постоянно на связи с вновь открытыми Виртуальными филиалами на Сахалине.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: