16 мая 2020 Тамбов

Ночь музеев - 2020

16 мая 2020 года Тамбовский областной краеведческий музей впервые провел Всероссийскую акцию «Ночь музеев» онлайн.

С 18.00 до 24.00 все желающие смогли увидеть разнообразную программу: мастер-классы, виртуальные экскурсии, мини-викторины, концертные программы. В программу были включены также и музеи области: Лысогорский краеведческий музей с. Лысые Горы Тамбовского района, Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г. Котовска Тамбовской области, музыкальные номера с открытий выставок «Музейный марафон. Регион 68».

Старший научный сотрудник Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Учанина Мария Евгеньевна провела мастер-класс для детей к 75-летию Победы «Весна Победы» по изготовлению броши.

Жители и гости смогли побывать виртуально в музее и услышать небольшие экскурсии по выставкам: «Следы былых биосфер», «Тамбовская казначейша», «Екатерина Бакунина» на экспозиции XIX века, «Музыкальные шкатулки» на выставке «140 реликвий и шедевров», посвященной юбилею краеведческого музея.

Сайт Тамбовского областного краеведческго музея

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»