28 мая 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Коктебельские берега Максимилиана Волошина

Виртуальная лекция «Коктебельские берега Максимилиана Волошина» была проведена ко дню рождения поэта и художника.

Мероприятие подготовлено в виде озвученной мультимедийной презентации с использованием материалов портала «Виртуальный Русский музей» и портала «Культура.РФ», а также изданий из фонда библиотеки.

При подготовке лекции использовались материалы из разделов "Коллекция" и "Полезные ссылки".

С помощью данного электронного ресурса читатель может самостоятельно ознакомиться с биографией и творчеством одной из самых загадочных фигур творческого мира прошлого века. Узнать о том, что Максимилиан Волошин обладал многогранным талантом. Он был не только замечательным поэтом, но и профессиональным переводчиком, художественным и литературным критиком, а также художником с весьма незаурядным и самобытным дарованием. Ссылка на трансляцию.

Мероприятие подготовил: библиотекарь зала искусства О. Н. Лыженкова

Смешанная аудитория (12+)