Новости и события

10 июня 2020 Салоники (Греция)

Акция «День России»

10 июня в Русском центре в Салониках проходит образовательная акция «День России», в которой принимают участие студенты и школьники, а также друзья Виртуального Филиала Русского музея и Русского центра из Всегреческого поэтического союза «Амфектиония». Акция продлится до 20 июня.

12 июня с онлайн-лекцией «Песня моя – Россия» выступила музыкальный педагог М. Арушанова, которая рассказала слушателям о самых известных песнях о России, отметив, что День России – это один из главных праздников россиян, так как это праздник свободы, гражданского мира и согласия на основе закона и справедливости.

С музыкальными поздравлениями выступили юные музыканты – ученики Виртуального Филиала и  Русского центра. С приветственным словом к слушателям обратилась заместитель председателя «Амфектионии» поэтесса Е. Пехливаниду, которая пожелала процветания и благоденствия России, поблагодарила Русский центр за большой вклад в распространиение русской поэтической культуры в Салониках, а также прочитала свою поэму «Подводная лодка Курск», посвящённую памяти 118 погибших героев.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: