Новости и события

06 августа 2020 Сатка

Художники и лето

6 августа ребята, посещающие летний лагерь дневного пребывания при Школе №4 им. Валерия Геннадьевича Некрасова г. Сатки, познакомились c виртуальным филиалом Русского музея, действующего на базе Центральной городской библиотеки города.

Сейчас стоят тёплые, даже жаркие, дни, ещё продолжаются каникулы. И все дети уверены в том, что лето – самое их любимое время года. Благодаря разделу Коллекция на портале «Виртуальный Русский музей» школьники узнали, что на многих произведениях известных русских художников изображено лето.  

Ребята смогли увидеть работы разных мастеров, которые изображали это время года. И образ лета показан в самых разных настроениях: знойное и палящее, тенистое и прохладное, спокойное и безмятежное. Дети разгадывали загадки, а отгадки нужно было найти на картинах, т.е. рассматривать произведения нужно было с особым вниманием.

Получение новой и полезной информации необходимо всегда, даже во время каникул. А с помощью Медиатеки виртуального филиала Русского музея и портала «Виртуальный Русский музей» сделать это можно быстро и  легко.

О. Ю. Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: