Новости и события

24 августа 2020 Сатка

Юные спортсмены и искусство

  24 августа виртуальный филиал Русского музея посетили два отряда ребят из спортивного летнего лагеря при Дворце спорта «Магнезит».

  Юные спортсмены познакомились с коллекцией женского народного костюма России XVIII-XX веков, посмотрев мультимедийный фильм «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша...».   Для многих ребят совершенно неизвестные слова - душегрея,  шугай,  сорока, повойник, стали обретать смысл.  А какие чудесные сафьяновые сапожки и туфли с золотным шитьём изготавливали в Торжке! Очень понравились детям пёстрые платки и  шали.

  Ещё школьники познакомились с фильмом «Гравюра» из медиатеки виртуального филиала. Ребята узнали об особенности гравюры в сравнении с другими техниками художественного изображения, о том, как гравюра создается, для чего используется, что художник стремится передать в гравюре.

  В виртуальном филиале благодаря медиатеке все дети найдут для себя что-то  новое и интересное, ведь даже во время каникул у ребят есть  потребности в новых познаниях и эмоциях, а виртуальный филиал Русского музея очень для этого подходит.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: