Новости и события

25 сентября 2020 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Барокко

Урок мировой художественной культуры по теме «Барокко» прошел в нашем виртуальном филиале для старшеклассников с учетом всех санитарных требований. Сотрудники филиала подготовили  презентацию, где представили лучшие образцы архитектуры и живописи.

Ребята познакомились с шедеврами петровского и елизаветинского барокко в Москве и Санкт – Петербурге. Окунулись в атмосферу богатства и роскоши интерьеров, декора.

При подготовке урока мы  воспользовались Каталогом Государственного Русского музея «Живопись XVIII век», где нашли материал о художниках, талантливых портретистах И. Н. Никитине, И. П. Аргунове, А. П. Антропове.

Использовали материалы с портала Виртуального Русского музея, «Онлайн ресурсы», раздел «Коллекция». Воспользовавшись  именным указателем авторов, выбрали нужные имена и изображения картин для представления их школьникам.

Мы очень рады, что имеем такую замечательную возможность приобщиться к сокровищам культуры через виртуальный филиал Русского музея, узнать и увидеть замечательные произведения русского искусства.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: