01 сентября 2020 Саранск

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «РУССКИЙ МУЗЕЙ ДАРИТ»

Одновременно с началом первого осеннего месяца в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи начала работать яркая и интересная книжная выставка «Русский музей дарит». Из фондов научной библиотеки представлены альбомы, напечатанные Государственным Русским музеем к масштабным выставочным проектам. Посетители могут посмотреть красочные издания с высоким качеством полиграфического исполнения:

Степан Дмитриевич Эрьзя. 1876 – 1959/ Альманах. Вып. 471. – СПб.: Palace Editions, 2016 г.; Наталия Гончарова. Годы в России / Альманах. Вып. 20. – СПб.: Palace Editions, 2002 г.; «Небо в искусстве» / Альманах. Вып. 282. – СПб.: Palace Editions, 2010 г.; Французы в Санкт – Петербурге: Каталог выставки / Альманах. Вып. 58. – СПб.: Palace Editions, 2003 г.; Екатерина Великая в стране и в мире / Альманах. Вып. 519. – СПб.: Palace Editions, 2017 г. и многие другие интересные издания.

Обширная коллекция книг ГРМ представлена и в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Она пополняется каждый год и используется в научно-исследовательской и просветительской работе.

На выставке – 15 изданий. Экспозицию можно посетить до 30 сентября.