25 сентября 2020 Агалатово (Лен. обл.)

Подарок Русского музея

Весомый подарок для Агалатовской школы искусств сделал наш партнёр, Государственный Русский музей - в библиотеку поступила обширная коллекция художественных альбомов и каталогов.

Наша школа сотрудничает с Русским музеем с 2014 года, именно тогда в Агалатовской школе искусств открыт информационно-образовательный центр "Русский музей:виртуальный филиал". Материалы центра: компьютерные обучающие и игровые программы, фильмы, художественные альбомы, каталоги, дидактические материалы применяются преподавателями школы для проведения занятий по живописи, истории искусств, этикету, рисунку, лепке, декоративно-прикладному творчеству, музыкальной литературе, народному музыкальному творчеству и другим дисциплинам.

Мы выражаем искреннюю благодарность коллегам из музея, службы "Виртуальный Русский музей" за доброе внимание и систематическую методическую помощь школе. Чудесный сюрприз к новому учебному году!