Новости и события

21 сентября 2020 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Выставка печатных изданий библиотеки Русского музея

В виртуальном филиале Русского музея Академической гимназии № 56 проходит выставка печатных изданий из коллекции библиотеки Русского музея! 

Библиотека проекта включает в себя уникальные издания: книги, альбомы, каталоги собраний и выставок, отчеты и сборники научных трудов на русском и иностранных языках. Издания посвящены экспозиции и коллекциям музейных фондов, научной, выставочной и просветительской деятельности Русского музея.

 Библиотека познакомит вас с такими изданиями, как «Василий Суриков», «Неизвестный художник. Живопись и скульптура из собрания Русского музея . 1876-1959», «Павел Михайлов. 1786–1840. Путешествия к Южному полюсу», «Сон как явь», «Алексей Морозов. Antologia», «Марчелло Ло Джудиче» и многое другое.

К предстоящему учебному году библиотека пополнилась новыми интересными изданиями: «Артемий Обер», «Движение.Форма. Танец»,  «Пластическая масса. Русская скульптура второй половины ХХ — начала XXI века», «Эрнст Барлах — Кете Кольвиц: Преодолевая существование. В диалоге с русскими современниками», «Вокруг света с мольбертом» и другие интересные издания.

Благодаря многочисленным печатным и мультимедийным ресурсам виртуального филиала Русского музея, ученики и педагоги гимназии имеют возможность ближе познакомиться с богатейшей коллекцией национального изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее, увидеть ожившие страницы истории и культуры на полотнах известных художников.

Ждем Вас виртуальном филиале Русского музея Академической гимназии №56!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: