09 октября 2020 Сатка

Детям о животных

Рисовать любят все дети. Нет такого ребёнка, который бы не умел рисовать. Жажда творчества есть в каждом маленьком человеке.  А изображают они на своих рисунках всё что угодно. Вот и ребята из детского сада № 42, которые 9 октября посетили виртуальный филиал Русского музея, все как один – художники. Сегодня они узнали, что они ещё и художники-анималисты, так как  больше всего они любят рисовать животных. Ребята сказали, что лучше всего получается у них изобразить домашних животных, ведь у многих из них дома живут кошки, попугаи, черепахи, за которыми можно наблюдать. Но и дикие животные – медведи, лисы, жирафы, ежи, тоже достойны того, что бы их  нарисовали.

Благодаря видеофильму медиатеки «Существо» из цикла «В мастерской художника», дошкольники получили несколько очень важных практических советов, которые они, конечно же, непременно будут применять. Ребята решили, что как только вернуться в группу детского сада, то приступят к выполнению рисунков, и обязательно – с животными.

О. Ю. Берестень