09 октября 2020 Челябинск (институт культуры)

«Искусство, каким вы его еще не видели»

9 октября студенты Челябинского государственного института культуры провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню туризма. Организаторы познакомили первокурсников с деятельностью Виртуального Русского музея и предложили сыграть в квиз по произведениям из его коллекции.

В процессе интерактивной игры участники мероприятия показали свою эрудицию и ответили на вопросы из разделов медиатеки музея: «Древнерусская живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Живопись», «Искусство новейших течений».

За участие в мероприятии студенты получили открытки, разработанные организаторами, и узнали уникальные факты о жизни художниках и их творчестве.

Цитата от организаторов:

«Мы постарались показать искусство максимально с другой стороны, чтобы студенты не воспринимали его только как скучные рассказы, бесполезные термины и сухие даты жизни художников. Искусство живое и говорящее! Ходите в музеи — это круто!»