08 октября 2020 Невельск

Путешествие по морским просторам вместе с Фафалей

Виртуальный Русский музей - это прекрасная возможность оказаться там, где ты ещё не был.

Сегодня в нашем мультимедийном кинозале ребята из старшей группы детского сада «Малышка» в рамках национального проекта «Культура» познакомились со знаменитым художником-маринистом Иваном Константиновичем Айвазовским.

В стране музее вместе с Фафалей дети послушали шум моря из самых легендарных картин художника и послушали сказку о нем.

Также в рамках программы «Краеведение» ребята познакомились с удивительным островом Монерон, узнали об истории острова, памятниках археологии, редких видах растений и животных, обитающих на острове.

После просмотра фото и видеоматериала с потрясающими морскими пейзажами было проведено творческое занятие по рисованию на ракушке.

Дети с удовольствием выводили разноцветные линии, смешивали краски между собой. В итоге на ракушках красовался потрясающий закат над морем.