18 октября 2020 Смоленск

ШАХМАТЫ В МУЗЕЕ

День спорта на благо развития и мира.

Сам праздник приходится на 6 апреля, но в связи с тем, что этой весной нам пришлось уйти на вынужденные "каникулы", мероприятие перенесли.

И в минувшее воскресенье, с непременным соблюдением правил дистанцирования и использованием СИЗ, оно состоялось!

Роскошное сочетание - шахматы и искусство. Всë наполнено духом многовековой истории, каждый экспонат музея несëт в себе скрытый смысл, разгадать который задача не из лëгких!

Шахматистам всë под силу!
Ведь шахматы способствуют развитию интеллекта. В процессе игры происходит одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий мозга, благодаря чему отмечается активное развитие как логического, так и абстрактного, интуитивного мышления.

А сочетание шахмат и искусства обладает синергетическим эффектом и потому подобным мероприятия быть еще!

Художественная галерея
Адрес: ул.Коммунистическая, 4