23 ноября 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

Студенты педагогического вуза осваивают «Цифровой газон культуры»

Более 100 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева присоединились к проекту «Цифровой газон культуры» и стали слушателями дистанционных курсов по искусству заведующего отделом Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея, профессора Бориса Столярова.

Во главе с деканом факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Игорем Кожановым и заведующей студенческой научной лабораторией ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светланой Павловой студенты и педагоги вуза погрузились в изучение живописи в контексте её жанрово-видового развития.

Следуя за арт-медиатором Виртуального филиала Руского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» Ксенией Токмаковой, слушатели курса оценили возможности интерактивных программ, 3D-туров, уникальность авторских разработок.

Несмотря на базовые знания, студенты почерпнули новую информацию, открыли малоизвестные факты из истории русского искусства и проверили уровень своих знаний, выполнив тестовые задания.

Успешно освоившие мультимедиа-курс «Живопись как вид изобразительного искусства», получат сертификат Русского музея, приобретут новые компетенции, которые обогатят профессиональную педагогическую деятельность студентов в ближайшем будущем.