29 декабря 2020 Сортавала

Библиотека - территория творчества

29 декабря Сортавальская межпоселенческая районная библиотека отпраздновала свой 80-летний юбилей.

С юбилейной датой коллектив библиотеки поздравила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова. От имени главы администрации она зачитала приветственный адрес.

В 2020 году библиотека приобрела статус модельной – библиотеки нового поколения. По национальной программе «Культура» удалось привлечь средства на ремонт и обновление фондов, установку оборудования и обустройство общественных зон. У библиотеки открылись новые возможности для проведения значимых городских мероприятий.

Нина Макарова вручила сотрудникам почетные награды.

В рамках встречи состоялась презентация фильма, посвященного восьмидесятилетнему юбилею библиотеки «Сортавальская библиотека – территория творчества».

Он рассказывает о специфике работы библиотеки в качестве модельной, о перспективах развития краеведческого центра, Приладожского центра Николая Рериха, виртуального филиала Русского музея и других аспектах деятельности учреждения.

Приятного просмотра!