25 декабря 2020 Севастополь (библиотека)

Эпоха Петра I в портретах и картинах

25.12.2020

Состоялась онлайн-лекция с курсантами ЧЕРНОМОРСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННО-МОРСКОГО ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ УЧИЛИЩА ИМЕНИ П.С. НАХИМОВА, посвященная Петру I «Эпоха Петра I в портретах и картинах».

Портрет  ведущий жанр петровского времени: император, семья, современники и соратники, запечатленные на полотнах мастеров. Именно на портретной живописи строился план лектория. Особый интерес вызвал у курсантов портрет выполненный И. Таннауэром «Петр I в Полтавской битве», а также работы И.Н. Никитина. Лекторий проходил в формате живого общения, курсанты с удовольствием отвечали на вопросы лектора.

Петр I выдающийся император, истинный патриот Отечества. Его высокие идеалы, патриотические идеи служения Отечеству, до сих пор восхищают и вдохновляют нас!