Новости и события

19 декабря 2020 Магнитогорск

Новогодний квест

В рамках новогодней кампании ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской  картинной галереи представил интеллектуальный квест «Потерянное слово».  В декабре квест был  проведен для пяти групп, продолжится новогодняя игра уже в январские праздники. Ребята в игровой форме проверили логическое мышление, память и находчивость.

Дед Мороз, по рассеянности, забыл волшебное слово, необходимое для поздравления с Новым годом, поэтому праздник откладывался. Группе смелых и умных ребят нужно  было пройти все этапы квеста и разгадать загадки, встречающиеся на пути к заветному слову. Ребусы, анаграммы, кроссворды, задания на смекалку  - время пролетело незаметно и увлекательно. Помогли в поиске ребятам дружелюбные ведущие – сотрудники виртуального филиала.

Квест проходил на текущих выставках галереи, включая в себя задания и по поиску экспонатов. В конце мероприятия ребят ждал мастер-класс на новогоднюю тематику в технике соляной раскраски.

Легкий и позитивный квест «Потерянное слово» стал альтернативой шумным мероприятиям.  Участники провести время с пользой для ума и зарядились хорошим настроем на следующий год.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: