Новости и события

12 декабря 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

Праздничная программа «Новогоднее приключение гжельского бычка»

Пришла холодная морозная зима. Покрылись крепким льдом реки и озера, белым инеем сверкают деревья, на окнах - витиеватые узоры-цветы. В воздухе витает предчувствие праздника и новогодних чудес. Так и хочется сохранить это волшебное детское ощущение!

Виртуальный филиал Русского музея в КВЦ «Радуга» знает, как это сделать!

В эти выходные мальчишки и девочки, а также их родители стали участниками праздничной программы «Новогоднее приключение гжельского бычка».

Откуда взялось звонкое, словно морозный воздух, слово «гжель»? Какой зверек «помогает» расписывать мастерам посуду и игрушку? Какие превращения происходят с гжельскими узорами?

Ответы на эти вопросы ребята нашли, отправившись с символом наступающего года, Белым Бычком, в новогоднее путешествие по картинам и местам народного промысла, сыграли в познавательные игры Русского музея «Ровесники» и «Светлячки».

Узнав о чудесах гжельской росписи в программе «Народное искусство из собрания Русского музея», на творческой мастерской ребята сами расписали символ наступающего года.

Из книги отзывов: «Очень довольны посещением выставочного центра. Увлекательное занятие про гжельского бычка, интересная интерактивная экскурсия в Виртуальном Русском музее! Спасибо Вам!»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: