11 марта 2021 Смоленск

Арт-проект «Катаржина»

21 февраля 2021 года исполнилось 70 лет со дня смерти талантливой русской и польской художницы Катаржины Кобро (1898 - 1951). Ранние годы жизни и творчества этой выдающейся женщины связаны с Россией и Смоленщиной. Исторических и документальных свидетельств об этом периоде жизни художницы очень мало.
Художникам предлагается сделать оммаж Катаржине Кобро, отражающий ее биографию и творчество (желательно, смоленского периода, но не обязательно). Работы и фотографии Катаржины Кобро можно найти в Интернете.
По результатам проекта возможна выставка в зале Виртуального филиала Русского музея  Художественной галереи Смоленска.

Формат: в он-лайн варианте принимаются любые медиа (в случае проведения оф-лайн выставки формат будет ограничен экспозиционным пространством).

Работы принимаются до 25 апреля.